Это пока набросок, без мелочей и углублений.

Как странно, всё так изменилось…Прошло 15 лет( после Ломая Рассвет)… Ренесми выросла и стала совсем взрослой. Джейкоб, который с детства привык быть с ней, надеется на то, что она ответит взаимностью на его чувства. Но сама девушка ещё не знает, что она испытывает к Джейкобу, она ходит на грани дружбы и влюблённости, что очень его расстраивает. Белла со временем стала понимать, что ревнует Джейкоба к дочери. Хотя она и понимает, что безумно любит Эдварда и между ней и Джейкобом ничего не может быть. Ренесми это очень задевает, и она постоянно ругается с матерью, которая ещё и жаждет её превращения в полноценного вампира. Эдварду в свою очередь Белла тоже приносит страдания, ведь он  понимает, что испытывает его жена к оборотню. Он много времени проводит с дочкой, которая, по его мнению, должна остаться полувампиром.
Карлайл находит и спасает ещё одну девушку, превращая её в вампира. Она сразу влюбляется в Эдварда, и теперь Беллу разрывает 2 ревности. Кажется, что это чувство становится главным в доме.
Роуз, которая всю свою жизнь хотела ребёнка, выкрала его у одной девушки. Как это произошло никому не известно. Ведь Каленов поставили перед фактом, а не перед просьбой. Она вызывает у всех осуждение, но сама не нарадуется дочери. Эммет сначала обижался на неё, а потом простил и сам полюбил девочку, которая к этому моменту успела вырасти и стать одного возраста с Ренесми.
Эллис и Джаспер решили узаконить свои отношения и устроить свадьбу. Вот только как это сделать если по легенде они брат и сестра, а Эллис хочет очень масштабное мероприятие.
Вообщем жизнь Каленов течёт своим чередом…вот только Эсми не покидает ощущение, что это затишье перед бурей…